Арсенал проиграл Олимпиакосу, но вышел в 1/4 финала Лиги Европы

"Канониры" потерпели минимальное поражение на своем поле.
2021 г., 18 марта, 21:57
Арсенал уступил Олимпиакосу / Getty Images

Лондонский Арсенал на своем поле потерпел поражение от греческого Олимпиакоса (0:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Канониры" достаточно уверенно начали поединок, однако забить у них никак не получалось. Впрочем, гостям тоже не удавалось поразить ворота соперника.

В итоге, в первом тайме голов не было, а вот во второй половине встречи сумел отличиться Олимпиакос. На 51-й минуте встречи Эль-Араби отправил мяч в сетку. Подопечные Артеты принялись отыгрываться, но мяч упорно не залетал в ворота.

В конце поединка неприятно отличился игрок греческого клуба Ба, который отхватил две желтые карточки за одно минуту и оставил команду доигрывать встречу в меньшинстве. Но даже имея численное преимущество Арсенал так и не забил, потерпев минимальное поражение.

Однако в четвертьфинал Лиги Европы выходят именно "канониры", так как в первом поединке на выезде они выиграли со счетом 3:1.

Арсенал - Олимпиакос 1:0 (первый матч - 3:1)
Гол: Эль-Араби, 51

Арсенал: Лено, Габриэл, Давид Луиз, Тирни, Бельерин (Чемберс, 82), Джака, Эль-Ненни (Парти, 57), Себальос (Эдегор, 57), Смит-Роу (Мартинелли, 81), Пепе, Обамеянг.

Олимпиакос: Жозе Са, Холебас, Ба, Папастатопулос, Рябчук (Лала, 84), Андруцос (Брума, 62), Мвила, Масурас (Ранджелович, 63), Камара, Фортунис (Бухалакис, 84), Эль-Араби.

Предупреждения: Джака - Андруцос, Мвила, Ба.

Удаление: Ба, 82.