Наполи - Барселона: Анонс и прогноз на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы

ISPORT представляет анонс ответного поединка между командами за выход в 1/8 финала Лиги Европы-2021/22.
2022 г., 24 февраля, 08:00
Наполи - Барселона: анонс и прогноз на матч / Getty Images
Наполи - Барселона: анонс и прогноз на матч / Getty Images

В четверг, 24 февраля, свой второй стыковой поединок Лиги Европы-2021/22 проведут итальянский Наполи и испанская Барселона.

Матч пройдет в Неаполе (Италия) на стадионе Диего Армандо Марадона (Сан-Паоло). Стартовый свисток – в 22:00 по киевскому времени.

Победитель противостояния выйдет в 1/8 финала турнира, а проигравший завершит свое выступление в еврокубках.

Наполи – Барселона
Четверг, 24 февраля. Стадион Диего Армандо Марадона, Неаполь (Италия)
Главный арбитр – Сергей Карасев (Россия)
Прямая трансляция на MEGOGO и Volia TV

Последние результаты команд

Наполи проводит достаточно сильный сезон – в Серии А у команды 16 побед, 6 ничьих и всего 4 поражения в сезоне-2021/22, что позволяет неаполитанцам продолжать борьбу за победу в Серии А.

Однако последние игры для команды прошли не самым лучшим образом – ничья с лидером чемпионата Италии Интером (12 февраля, 1:1), затем ничья с Барселоной в Лиге Европы (17 февраля, 1:1), а после – ничья с Кальяри (21 февраля, 1:1).

Наполи сыграл вничью с Кальяри
Наполи сыграл вничью с Кальяри / Источник: Getty Images

И если Интер и Барселона – весьма сильные соперники, с которыми ничейный результат в целом нельзя считать плохим, то вот игра против Кальяри – это действительно неудача для Наполи.

Впереди игра с каталонцами – и Наполи либо выйдет заряженным на победу и выдаст лучший матч месяца, либо игроки будут настолько деморализованы, что не смогут ничего противопоставить сопернику.

Что касается Барселоны, то "сине-гранатовые" в нынешнем сезоне выступают не самым лучшим образом – команда то уверенно обыгрывает сильных соперников, то едва уходит от поражения в противостояниях с более слабыми командами.

Барселона крупно обыграла Валенсию
Барселона крупно обыграла Валенсию / Источник: Getty Images

При этом в промежутке между играми с Наполи каталонцы одержали уверенную победу над Валенсией (20 февраля, 4:1), да еще и имели на день больше отдыха, чем соперник. У подопечных Хави достаточно мотивации, чтобы выиграть и у Наполи, но поединок вряд ли будет простым.

Кадровые проблемы

Наполи не сможет рассчитывать на достаточно энергичных Станислава Лоботки и Андре Замбо-Ангиссы в центре поля, однако Виктор Осимхен выйдет в старте и сможет причинить немало проблем сопернику.

Андре Замбо-Ангисса
Андре Замбо-Ангисса / Источник: Getty Images

У Барселоны лазарет по-прежнему переполнен – там Умтити, Фати, Роберто, Бальде, Алвес, Ленгле. Матч также из-за травмы пропустит Депай. Впрочем, Хави найдет варианты для стартового состава, который сможет справиться с оппонентом.

Ориентировочные составы

Наполи: Оспина – Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Жезус – Демме, Фабиан Руис – Эльмас, Зелиньски, Инсинье – Осимхен.

Барселона: тер Штеген – Мингеса, Пике, Гарсия, Альба – Гонсалес, Ф. де Йонг, Педри – Траоре, Обамеянг, Ферран.

Прогноз

Этот поединок – решающий для обеих команд. Наполи после первого поединка вряд ли рискнет отдавать сопернику контроль мяча и попытается навязывать свою игру. Барселона же попытается исправить ошибки прошлой встречи и постарается не растрачивать свои моменты.

Кадр с матча между Наполи и Барселоной
Кадр с матча между Наполи и Барселоной / Источник: Getty Images

Безусловно, фаворитом в этом поединке выглядят "сине-гранатовые". Да, они с трудом вырвали ничью в первой встрече, но в ответной команда себе не позволит упускать возможности. К тому же, после провала в Лиге чемпионов Барселона настроена на победу в Лиге Европы.

Кадр с матча между Наполи и Барселоной
Кадр с матча между Наполи и Барселоной / Источник: Getty Images

Нас ожидает весьма зрелищный поединок – каталонцы, как и в первой игре, попытаются взять мяч под свой контроль и идти вперед. Наполи придется много работать в обороне и рассчитывать на контратаки.

Прогноз ISPORT: 1:3

Напомним, на ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Наполи – Барселона, которая начнется 24 февраля в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK