Хацкевич: Тренировать серию пенальти перед матчем с Маритиму не будем

Наставник Динамо Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов накануне матча Лиги Европы против Маритиму.
2017 г., 23 августа, 20:00

Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич заявил, что команда должна сыграть намного лучше, чем в первом матче в Португалии: 

"Последние дни мы работали в обычном режиме, разобрали нашу игру в Португалии. Показали, что нам удалось в первом матче, что – нет, какие были проблемы в первую очередь в обороне. Также разобрали действия в атаке, где недоработали, что повлияло на это – качество газона или исполнительское мастерство. Но при этом команда неплохо играла в Фуншале, но завтра мы должны сыграть намного лучше", – сказал Хачкевич.

Также белорусский специалист объяснил, почему прибегнул к ротации в матче 6-го тура УПЛ против Стали (4:1), в котором дал отдохнуть многим игрокам:

"Перелет был трудным. Медосмотр на следующий день показал, что ребята не восстановились как в физическом, так и в психологическом плане. Ротация должна быть, и сначала мы планировали не такую ощутимую, но медицинские показатели немного подкорректировали наши планы", – заявил тренер.

Читай также: Динамо не может остаться без еврокубков – Ярмоленко

Кроме того, Хацкевич отметил качество передач при выходе из обороны в атаку:

"Что касается технического брака, то это мастерство игроков. А первый пас – это такой элемент футбола, в котором также нужно рисковать. Для сохранения мяча, поперек поля или назад, ребята играют довольно надежно. Первый пас, если он идет вперед, – это всегда обостряющая передача. При этом бывают разные ситуации, игрок может находиться под давлением или в свободной зоне", – считает наставник.

"Будем ли мы тренировать серию пенальти? Нет. Бить пенальти на тренировке и во время матча – разные вещи, особенно, когда отыграл 120 минут. Но у нас есть опытные парни, которые возьмут на себя ответственность", – добавил Хацкевич.

Напомним, первый поединок плей-офф раунда Лиги Европы между Маритиму и Динамо завершился со счетом 0:0. Ответный матч состоится в четверг, 24 августа, в Киеве на НСК Олимпийский. Начало матча – в 19:45 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча. Смотрите также прогноз и ставки букмекеров на матч Динамо – Маритиму.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK