Сегодня Шахтер может завоевать юбилейное чемпионство

В Украине состоится 28-й тур национального первенства по футболу.
2017 г., 6 мая, 09:10

Шахтер 6 мая проведет встречу 28-го тура чемпионата Украины по футболу, в которой примет Зарю на стадионе ОСК Металлист в Харькове.

Команды провели 31 матч в рамках национального первенства. Преимущество на стороне "оранжево-черных": 27 побед против четырех. Разница мячей: 82–17.

Читай также: Коваленко остался вне заявки на чемпионский матч

В случае победы "горняки" станут недосягаемы для ближайшего преследователя – Динамо, а данное чемпионство станет юбилейным (десятым – прим. ред.) для команды. Заря, в свою очередь, впервые в своей истории может стать бронзовым призером чемпионата. Луганчане занимают третье место в таблице, имея пять очков отрыва Александрии. При этом до конца сезона подопечные Юрия Вернидуба еще по разу встретятся с прямыми конкурентами.

По мнению букмекеров, фаворитом встречи, вполне ожидаемо, является команда Пауло Фонсеки. Так, победа Шахтера оценивается в 1,18. На успех гостей принимаются ставки с коэффициентом 9,75. А ничейный исход матча – 5,75.

Поединок 28-го тура чемпионата Украины по футболу между Шахтером и Зарей состоится 6-го мая в городе Харьков на стадионе ОСК Металлист. Стартовый свисток – в 17:00 по киевскому времени. Ранее iSport.ua публиковал комментарии Вячеслава Шевчука, Сергея РафаиловаПауло Фонсеки, Факундо Феррейры, Андрея Пятова, а также Ярослава Ракицкого относительно данного противостояния.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK