Суркис - Усику: Нас переполняет чувство гордости, что вы являетесь страстным болельщиком Динамо

Президент Динамо прокомментировал победу украинского боксера.
2021 г., 26 сентября, 14:32
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Украинский боксер Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и завоевал чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

С этой победой 34-летнего Усика поздравил президент киевского Динамо Игорь Суркис.

"От имени всех динамовцев поздравляю Вас с долгожданной и заслуженной победой – объединением четырех чемпионских поясов.

Завоевание титулов чемпиона мира далось Вам крайне нелегко – в результате титанического труда и сверхчеловеческих физических затрат. Однако свершение в бою с Джошуа смогло объединить в едином победном порыве миллионы украинцев, которые за вас искренне болели.

Уверен, что именно эта мощная поддержка помогла Вам достичь уникальной вершины в Лондоне и в очередной раз триумфально поднять над головой сине-желтый флаг.

Нас переполняет чувство гордости за то, что и вы, как известно, являетесь страстным болельщиком киевского Динамо и желаете нашей команде только побед.

Желаем Вам стального здоровья, неисчерпаемых сил и как можно дольше оставаться на боксерской вершине, прославляя Украину на весь мир", - приводит слова Суркиса официальный сайт Динамо.

Отметим, что в письме написано про объединение четырех чемпионских поясов, однако, стоит сказать, что титул IBO не является главным поясом чемпиона мира, которые позволяют стать абсолютным чемпионом.

Для того, чтобы стать абсолютным чемпионом, Усику необходимо завоевать пояс WBC, который на данный момент находится у Тайсона Фьюри. "Цыганскому королю" предстоит третий бой с Деонтеем Уайлдером, на кону которого будет этот титул.

Ранее сообщалось, что известный голливудский актер поздравил Усика с победой над Джошуа.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK