Защитник Александрии: Я нахожусь в Украине со своей семьей

Мирошниченко отметил, что он в безопасности.
2022 г., 6 марта, 13:37
Денис Мирошниченко / ФК Александрия
Денис Мирошниченко / ФК Александрия

Защитник Александрии Денис Мирошниченко рассказал о том, что находится в Украине и надеется, что война закончится как можно скорее.

"Я остаюсь в Украине со своей семьей. Не могу точно сказать где, но, к счастью, мы в безопасности. Мы все волнуемся и ждем, надеемся, будет мир. Это наша страна, нам больше некуда идти. Женщины и дети могут выезжать за границу, мужчинам запрещено.

Когда началась война, нам всем позвонили из клуба и сказали, что все должны ехать домой на неопределенный срок. На протяжение всего предыдущего месяца чувствовалось напряжение – постоянного говорилось о том, что может произойти что-то плохое, но до последнего не верилось, что это может случиться.

Накануне начала вторжения мы все улыбались и не особо верили, что подобное возможно. Мы проснулись около семи утра от звонков наших близких, которые сказали, что города и военные базы бомбят.

Утро началось с паники. Мы собрали вещи и поехали к нашим семьям, чтобы определить наши дальнейшие шаги. У нас есть еда, так что с провизией больших проблем нет. ", - приводит слова Мирошниченко The Guardian.

Футболист также подчеркнул, что все игроки Александрии отправились к своим близким, а не пошли на фронт.

"Все из нашего клуба отправились к своим семьям, а не воевать. Давайте будем честны: как мы можем таким образом помочь, если у нас нет опыта? Мы можем помогать по-другому: помогаем армии, в том числе едой.

Периодически звонят из клуба, спрашивают, все ли хорошо, но никто не знает, что делать. Все ждут разрешения ситуации. Никто не может сейчас строить футбольные планы, мы просто хотим услышать, что наступил мир.

Очень много мирных людей погибают, и это самое ужасное. Потеря жизней – страшная катастрофа", - добавил Мирошниченко.

Ранее украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко заявил, что был бы на фронте, если бы не дочь и семья.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK