Суркис: Таких бойцов, как в Украине, нет ни в одной стране мира

Президент Динамо поделился мыслями о российском вторжении.
2022 г., 28 апреля, 18:58
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев
Игорь Суркис / ФК Динамо Киев

Президент Динамо Игорь Суркис высказался по поводу войны с Россией, отметив защитников Украины и западную поддержку.

"Мой дом находится в 10 километрах от Бучи, там происходили ужасные вещи. Они пришли и убили мирных жителей, они напали на мою родину. Раньше у нас не было достаточно количества артиллерии, чтобы мы могли эффективно защищаться и противостоять им. Хотели взять Донбасс, теперь хотят всю Украину.

Что мотивировало Путина? Не знаю. Руководство Украины пытается вести переговоры, а они убивают невинных людей. Шизофрения, другого объяснения у меня нет. Мы боремся за свою свободу, у нас смелый Президент, и я уверен, что мы победим.

Читай также: Динамо сообщило, какую сумму собрали на благотворительном матче с Боруссией Дортмунд

Западные страны в курсе ситуации в Украине. Они видели геноцид нашего народа и понимают, что происходит на самом деле. В этой истории очень важны американцы, то есть важна позиция Джо Байдена, который поддерживает Украину и придает ей силы. Кроме того, европейские страны оказывают нам огромную поддержку, что очень важно. Потому что, если Путину удастся осуществить свои намерения, захватить запланированные территории и удержать их, вполне может случиться так, что он приступит к дальнейшим завоеваниям в Европе. Это реальная опасность.

А что должны сделать Европа и мир, так это ввести санкции против России и поставлять оружие Украине. Я вам скажу, таких бойцов, как у нас, нет ни в одной стране мира. Мы тракторами воюем, а они танками", - цитирует уркиса официальный сайт Динамо со ссылкой на хорватское издание Večernji list.

Также Игорь Суркис поделился мыслями по поводу благотворительного турне киевского клуба с целью сбора помощи для Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK