Хацкевич: У нас на каждой тренировке есть тактические упражнения

Главный тренер киевского Динамо прокомментировал победу "бело-синих" в товарищеской встрече с румынским Университатя Крайова.
2017 г., 6 июля, 14:09

"Из тех команд, с которыми мы уже сыграли за время сбора, эта – самая организованная, самая дисциплинированная. Конечно, погодные условия влияют на игру и на состояние ребят. В первом тайме мяч достаточно медленно двигался, было много игры поперек и назад, соперники успевали возвращаться и практически ничего нам не дали создать у своих ворот. Несколько раз нас поймали на контратаках, в том плане, что у нас было много технического брака. Кто-то быстро не принял решение, кто-то не остановил мяч.

Но второй тайм показал, что силы у команды есть. Начал быстрее двигаться мяч, стали быстрее двигаться футболисты, и начали появляться опасные моменты.

Читай также: Расписание и результаты матчей Динамо на подготовительных сборах

Конечно, ведь мы готовимся и к чемпионату Украины. Мы знаем, что процентов восемьдесят игр нам предстоит провести против команд, которые будут при потере мяча отходить за линию. Показательный момент в этой игре был с Гонсалесом: когда мы перехватили мяч на своей половине поля, была свободная зона и нужно было играть вперед, а он подождал, пока все вернулись, и мы вместо быстрой атаки перешли в позиционную. Нужно использовать любой момент чтобы отрезать эту группу игроков команды-соперницы", – цитирует Александра Хацкевича официальный сайт Динамо.

Также наставник "бело-синих" рассказал, что команда до конца сбора будет в основном работать над тактикой

"У нас на каждой тренировке есть тактические упражнения. Сейчас мы работаем над всеми компонентами, в том числе и тактическими – и над завершением атак, и над переходом из атаки в оборону, из обороны в атаку. Все это в комплексе".

Отметим, что киевское Динамо одержало уверенную победу над Университатей в рамках четвертого контрольного поединка.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK