Шахтер провел детский футбольный турнир в Харькове

Сразу 130 детей приняли участие в турнире Shakhtar Kids Cup.
2017 г., 30 октября, 14:19

В воскресенье, 29 октября, в Харькове прошел турнир Shakhtar Kids Cup 2х2, организованный футбольным клубом Шахтер совместно с техническими партнерами.

Сразу 130 участников (дети 6-7 лет) из разных городов Украины разделились на 65 команд (по 2 игрока) и провели по 5-6 матчей каждая. Соревнования проходили на 8 футбольных площадках, названных именами стадионов связанных с Шахтером. Например, здесь были свои Донбасс Арена и Металлист, Камп Ноу и Этихад Стэдиум, Эштадио Сан Паулу и Де Кюйп, а также НСК Олимпийский и Арена Львов.

Специальным гостем праздника стал известный футбольный комментатор Кирилл Круторогов, который делал прямые включения со всех стадионов и ярким репортажем дополнял атмосферу спортивного праздника. А талисман "горняков" Крот активно поддерживал участников и параллельно фотографировался со всеми желающими.

Призы и подарки от футбольного клуба Шахтер получили абсолютно все участники турнира Shakhtar Kids Cup 2х2, а отдельно были отмечены победители в разных номинациях:

– Необычное название: 1. Fox in the box 2. Мегастар-футболс 3. Бандозавры
– Лучшая Группа поддержки: 1. Шахтарик 2. Ромдэм 
– За волю к победе: 1. ФК Стрела 2. Супер Десептиконы 3. ФК Чемпион-2 4. Заря 
– Энерджайзер (самые активные команды): 1. Аниматроники 2. ВВ 3. Роналдо и Месси 4. ХТЗ
– Лучший гол: 1. Савченко Тимур 2. Степанов Миша 3. Завгородний Глеб 4. Федяев Вадим 5. Абдулмалик Адриан 6. Коломиец Захар

Суперприз от ФК Шахтер получила киевская команда Чемпион, которая специально для участия в турнире преодолела 480 км от столицы до Харькова. Таким образом, Shakhtar Kids Cup 2х2 способствует развитию и популяризации детского футбола в Украине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK