Динамо в компенсированное время вырвало победу у Зари

Дважды проигрывая по ходу матча команда Хацкевича все же выиграла.
2018 г., 4 марта, 19:05

Киевское Динамо выиграло непростой матч у Зари в чемпионате Украины, дважды проигрывая по ходу встречи.

После безголевого первого тайма Заря вышла вперед на 49-й минуте. После углового Лунин поймал мяч в руки и длинным броском начал контратаку своей команды. Фаупала пробивал с разворота, но Бойко справился с ударом. А вот набежавший Харатин отправил мяч по назначению.

Динамо отыгралось на 59-й минуте, когда после фланговой подачи Цыганкова Сваток "потерял" Вербича и Беньямин отправил мяч точно в сетку. Но спустя пару минут Заря вновь была впереди. Фаупала на фланге штрафной накрутил Хачериди и отдал на Громова. Артем пробивал, и Юри подправил мяч в ворота.

Вновь сравнять счет Динамо удалось на 77-й минуте - Цыганков с подачи Мораеса установил на табло две двойки.

Не сказать, что Динамо провело на воротах "Зари" концовку матча, но именно киевлянам удалось забить победный гол в компенсированное время. Кендзера выиграл борьбу у Бабенко после подачи Цыганкова и отправил мяч в ворота.

Победа 3:2, благодаря которой Динамо продолжает надеяться на чемпионство, удерживая отставание от Шахтера в 6 очков.

Динамо – Заря 3:2

Голы: Вербич, 59, Цыганков, 77, Кендзера, 90+3 – Харатин, 49, Юри, 61.

Динамо: Бойко – Кендзера, Хачериди, Шабанов, Пиварич – Шепелев (Шапаренко, 46), Буяльский – Гонсалес (Вербич, 46), Гармаш, Цыганков – Мораес

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Прийма, Чеберко – Харатин (Кабаев, 67), Силас (Бабенко, 59) — Караваев, Юри, Громов – Фаупала (Лунев, 83)

Предупреждения: Бойко, Пиварич – Сваток, Громов, Силас, Фаупала.