Мудрик: Посвящаю гол всем защитникам Украины, ведь они заслуживают этого как никто другой

Игрок Шахтера поделился мыслями о матче с Аяксом.
2022 г., 27 июля, 17:32
Мудрик отличился в матче с Аяксом / ФК Шахтер Донецк
Мудрик отличился в матче с Аяксом / ФК Шахтер Донецк

Вингер Шахтера Михаил Мудрик прокомментировал товарищеский матч с Аяксом, в котором ему удалось отрыть счет, но все же донецкая команда не смогла удержать преимущество и уступила 1:3.

"Очень хороший соперник. Хотелось бы больше подобных матчей, ведь всегда приятно играть на таких стадионах. Когда приходит много болельщиков, это мотивирует играть лучше. Аякс хорошо играет с мячом, команда на хорошем уровне. В таких матчах тяжело отбирать мяч, нужно особенно его ценить.

Считаю, выполнить установку на игру удалось. Понятно, что иногда не все было хорошо. Но главная идея нам удалась - быстрый переход из обороны в атаку.

Всегда выхожу на матчи с мыслями о голе. Знаю, что это идет на пользу команды и мы будем ближе к тому, чтобы выиграть. Долго не задумывался, что нужно забить, а просто делал свою работу.

Читай также: Мудрик отметился огненным голом в матче с Аяксом, протащив мяч со своей половины поля

Посвящаю гол всем защитникам Украины, ведь они заслуживают этого как никто другой. Если мой гол и эта игра вызвала у наших защитников и всех украинцев положительные эмоции, то мы делаем все правильно и на верном пути. Также посвящаю гол своим родителям, которых давно не видел, и любимому коту.

Я играл с "Николаевом" на спине, но хочу сказать, что сейчас имею одну ассоциацию: за каждый город переживаешь, будь то Киев, Николаев или Одесса. Это все - Украина и наши люди.

В первую очередь полученные средства мы сможем направить нашим защитникам. Также, повторюсь, важно дарить положительные эмоции нашим людям", - приводит слова Мудрика официальный сайт Шахтера.

Напомним, что на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Аякс - Шахтер (3:1).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шахтер аякс Михаил Мудрик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK