Бернард попрощался с Шахтером

Бразилец Бернард в качестве свободного агента покинул донецкий клуб.
2018 г., 20 июня, 12:12

Бразильский полузащитник Бернард попрощался с донецким Шахтером, который покидает на правах свободного агента, и вспомнил самые яркие моменты своей карьеры в клубе.

"Пять лет в Шахтере можно разделить на два отрезка: мои первые три года в Шахтере оказались трудными, но последние два сезона получились очень радостными и счастливыми. В этот период я рос и развивался, был доволен результатами, которые демонстрировала команда. Мы побеждали и завоевывали титулы, а клуб продолжал прогрессировать и стал только сильнее.

Вспоминаю много замечательных моментов, а все наши титулы очень важны. Я рад быть причастным к победам Шахтера. Отдельно мне запомнилась наша встреча с Манчестер Сити в минувшей Лиге чемпионов: чтобы выйти в плей-офф, следовало одолеть сильнейшую команду Англии, и мы это сделали.

Хочу поблагодарить игроков, руководство, тренерский штаб, сотрудников Шахтера за те пять лет, что мы провели вместе. Как бы далеко я не был, всегда стану поддерживать команду, радоваться ее победам и достижениям. Большое спасибо болельщикам за поддержку, уважение и дружбу. Я всех крепко обнимаю", – цитирует Бернарда официальный сайт Шахтера.

Еще в конце прошлого сезона Бернард заявил, что намерен покинуть Шахтер, так как его не устраивает уровень чемпионата Украины. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK