Левый Берег - Металлист 1925 1:1 (по пен. 5:4): обзор матча и результат игры 26.07.2024

Определился первый финалист Турнира четырех.
26 июля, 17:41

В пятницу, 26 июля, в Киеве на Арене Левый Берег стартовал Турнир четырех, в котором определится команда, которая займет место Днепра-1 в УПЛ сезона-2024/25.

В первом полуфинальном противостоянии сошлись местный Левый Берег и Металлист 1925.

По ходу первого тайма подопечные Виктора Скрипника владели заметным преимуществом, создав у ворот соперника ряд моментов. Но несмотря на это, именно харьковчане по итогам первого тайма оказались в роли отстающего

Уже в добавленное время Владислав Войцеховский на дальней штанге в падении замкнул передачу Николая Когута.

Это был сильный удар, с которым гости долгое время не могли справиться. После перерыва киевский коллектив перехватил инициативу, в то время как экс-участник УПЛ старался хоть как-то спастись. И у него это удалось!.

На последних минутах компенсированного времени Василий Кравец разобрался с ситуацией в штрафной соперника и с близкого расстояния переиграл вратаря.

За оставшиеся несколько минут никто не смог вырвать победу, поэтому победитель матча определялся в серии пенальти.

Исход серии решил один-единственный промах, который оказался на счету игрока Металлиста 1925 Ари Моуры - мяч после удара бразильца попал в штангу.

Судья зафиксировал победу Левого Берега, который отправился в финал Турнира четырех. Там команда Виталия Первака встретится с победителем пары Эпицентр - Минай.

Читай также: Эпицентр - Минай: онлайн-трансляция полуфинального матча за выход в УПЛ