Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпиады в гребле

Украинка принесла первую медаль в гребле и 9-ю бронзу в Токио-2020.
2021 г., 5 августа, 06:05
Людмила Лузан / Getty Images

Украинка Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.

Лузан с первого места своих заездов проходила в полуфинал и финал, но в решающем заезде не лучшим образом стартовала и пришлось отыгрываться на короткой дистанции. В итоге 24-летняя Людмила финишировала одновременно с польской соперницей, но фотофиниш зафиксировал, что именно украинка была на мгновение быстрее. Итоговый результат Лузан - 47.034 с. Она проиграла только представительницам США и Канады.

Добавим, что медали на Олимпиаде на дистанции 200 м в каноэ-одиночке у женщины были разыграны впервые.

Медаль Лузан стала первой для Украины в гребле на Олимпийских играх в Токио и 12-й для нашей страны на этой Олимпиаде.

Смотрите результаты украинцев в Токио за 5 августа.