Пидручный: Трасса в Пекине трудная для моей спины

Украинец подвел итоги индивидуальной гонки на Олимпиаде-2022.
2022 г., 8 февраля, 13:32
Дмитрий Пидручный / Getty Images
Дмитрий Пидручный / Getty Images

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал результат индивидуальной гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

По словам нашего спортсмена, он испытывал проблемы со спиной из-за особенности трассы.

"Ход вышел довольно неплохим, бежалось хорошо. Но эта трасса тяжелая для моей спины, и последние два круга чувствовалось, что спина устала. Здесь сложная трасса, что-то вроде Антхольца, а такой рельеф явно не подходит моей спине. Несмотря на это, бежалось хорошо, и по трассе, если не учитывать эту проблему, чувствовал себя отлично. Лыжи катили очень классно, спасибо за это сервису и всей команде, работавшим над ними".

Пидручный оценил свою стрельбу на огневых рубежах.

"Жаль, что по одному разу не попал на трех огневых рубежах. Пытался хорошо стрелять, не спешить, замечать каждый выстрел, но, к сожалению, чуть-чуть не повезло, не знаю где были промахи. На стойке чуть-чуть не доработал, а на лежке был очень обидный промах, не знаю почему не закрылась мишень, по ощущениям делал все правильно".

Читай также: Дудченко: Атмосфера на Играх прекрасная, доволен всем, кроме своего результата

Украинец признался, что на трассе у него не было особого ориентира, ведь работал практически всю дистанцию сам.

"Практически всю гонку бежал сам, только четвертый и пятый круг работал вместе со швейцарцем. Четвертый круг он просидел у меня за спиной, на пятом круге я немного догнал его, подтянулся и проехал с ним, но на финиш должен был выдавать все, что мог, и сумел оторваться от него. Первые три круга ехал практически сам: тех, кого догонял перед собой, смог обогнать, и это радует. Первые несколько кругов видел Йоханнеса Бе, постоянно держа его в поле зрения, но на своем пятом круге он значительно оторвался".

Читай также: Прима: Я не могу дать оценку тому, что именно сложилось на огневых рубежах

Биатлонист также высказался об отсутствие главного тренера мужской сборной по биатлону Юрая Санитры, у которого выявили коронавирус.

"Очень ждем Юрая Санитру. Мы уже думали, что сегодня вечером он к нам переселится (прим. вернется в Олимпийскую деревню из COVID-гостиницы), но перед гонкой нам сказали, что снова есть какие-то проблемы. С нетерпением ждем его возвращения, нам его не хватает: и в моральном плане, и его опыте и советах. По телефону - это одно, но другое, когда он увидит обстановку на стрельбище, и сможет из своего опыта что-нибудь подсказать. Конечно, Алексей Кравченко лезет из кожи, чтобы нам помочь, чтобы все успеть. Но одна голова хорошо, а две еще лучше", - сказал Пидручный в интервью Суспільне Спорт.

На ISPORT доступно расписание и результаты гонок на Олимпийских играх в Токио.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK