Почти $25,5 миллионов для девяти человек

2016 г., 20 июля, 14:45

Одним из последних в расписании Мировой покерной серии и одновременно самым желанным для участия и победы является Главное Событие – Main Event No-Limit Hold’em Championship. В этом году в турнире приняли участие 6737 человек, из них 1011 – попали в призы, сумма которых в этом году превысила $63,3 млн. По итогам 7 турнирных дней в негласном чемпионате мира остались 9 человек и больше 25 миллионов долларов, включая 8 миллионов долларов США для лучшего из участников.  

Среди финалистов 5 покеристов из США и по одному из Германии, Чехии, Испании и Канады. Самый известный – канадский профессионал Гриффин Бенгер. В 2013 году на этапе EPT в Берлине он выиграл турнир хайроллеров, а годом спустя стал победителем первого сезона шоу Shark Сage от PokerStars, получив в награду миллион долларов. Всего же за карьеру в живых турнирах Гриффин заработал почти $2,5 млн плюс почти $6,5 млн онлайн. А еще Гриффин был чемпионом мира по Counter-Strike.

Почти $25,5 миллионов для девяти человек

Негласным фаворитом называют американца Гордона Вайо, который сейчас идет на третьем месте. Однако, учитывая, что у финалистов будет чуть больше 100 дней для подготовки к одному из важнейших дней в своей жизни, реальный расклад сил может здорово измениться.

Напомним, финал Главного События WSOP-2016 состоится 30 октября-1 ноября.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK