MLB: Ред Сокс выиграли Мировую серию девятый раз в истории

Четвертая победа команды из Бостона за 15 лет.
2018 г., 29 октября, 10:41
Бостон Ред Сокс / Getty Images
Бостон Ред Сокс / Getty Images

Ред Сокс одержали победу над Доджерс и стали победителями Мировой серии – финала Главной лиги бейсбола (MLB), в которой встречаются лучшие клубы Национальной и Американской бейсбольных лиг.

В пятом матче серии Бостон обыграл команду из Лос-Анджелеса, а общий счет серии до четырех побед стал 4:1.

Один из героев поединка Стив Пирс уже в первом иннинге выбил мяч на трибуны после подачи Клейтона Кершоу. На базе тогда уже стоял Эндрю Бенинтенди, а потому счет сразу стал 2:0. Доджерс в низу первого иннинга сумели ответить своим хоум-раном в исполнении Девида Фриза и выровнять паритет.

Как оказалось позже, это было единственное очко хозяев.

Мало того, до конца встречи нападение Доджерс сумело отметиться лишь двумя хитами (Пуиг во втором иннинге – сингл, и тот же Фриз в третьем – трипл).

Бостон в этом матче использовал всего троих питчеров: Прайс провел 7 иннингов, а Келли и Сэйл выходили на 8-й и 9-й соответственно, и закрыли матч шестью страйкаутами.

Нападение Ред Сокс сумело раздобыть еще три очка. В 6, 7 и 8 иннингах сольными хоум-ранами отметились Муки Бетс, Джей Ди Мартинес и все тот же Стив Пирс, который и был признан MVP Мировой cерии.

Доджерс – Ред Сокс 1:5 (1:2, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1, 0:1, 0:1, 0:0) 
Стартовые питчеры: Кершоу – Прайс

Бостон в девятый раз в истории выиграл Мировую серию. Также Ред Сокс не могли выиграть Мировую серию с 1918 по 2004 год, но после возвращения титула сделали это еще трижды (2007, 2013, 2018).

Для Доджерс это второе поражение подряд – в прошлом году они в семи матчах уступили Хьюстон Астрос.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK