Сборная Украины завоевала четвертую медаль на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Мужская сборная выиграла бронзу в командных соревнованиях.
2022 г., 3 июня, 16:35
Сергей Кулиш / issf-sports.org

Мужская сборная Украины завоевала бронзовую награду на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в Баку (Азербайджан).

Украинцы Сергей Кулиш (вице-чемпион Олимпиады-2016), Олег Царьков (чемпион Европы-2014) и Александр Галкин сумели занять третье место в командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений.

Наша команда заняла третье место в квалификации, чем обеспечила себе бронзовый финал. Их соперниками стала команда из Южной Кореи, в составе которой выступал двукратный серебряный призер Олимпийских игр Ким Чон Хен.

В этом противостоянии "сине-желтые" выиграли со счетом 16:12, и, таким образом, стали бронзовыми призерами.

Отметим, что золото в этой дисциплине завоевала сборная Хорватии, которая в финале обыграла Индию со счетом 17:7.

Подчеркнем, что медаль мужской команды стала четвертой для Украины на этапе Кубка мира в Баку.

Все медали Украины на этапе Кубка мира в Баку

Золото: Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения)

Серебро: Елена Костевич и Олег Омельчук (пневматический пистолет, 10 м, микст)

Бронза: Анастасия Немец (пистолет, 25 м); Олег Царьков, Александр Галкин и Сергей Кулиш (винтовка, 50 м, три положения, команда)

Стоит также сказать, что 33-летний Галкин, представляющий Львовскую область, впервые в карьере стал обладателем медали на уровне Кубка мира. 34-летний Царьков в третий раз поднялся на подиум Кубка мира и впервые с 2015 года.

Для 29-летнего Кулиша это уже 11-я награда такого уровня и вторая на нынешнем этапе Кубка мира – ранее он взял золото в стрельбе из винтовки на дистанции 50 м из трех положений.