Ястремская уступила второй ракетке мира и покинула турнир в Риме

Даяна потерпела поражение в 1/8 финала соревнований.
2020 г., 18 сентября, 17:01
Даяна Ястремская / Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться в 1/4 финала турнира WTA в Риме (Италия). В поединке третьего круга девушка уступила второй ракетке мира Симоне Халеп.

Матч продолжался 1 час 29 минут и завершился со счетом 7:5, 6:4. За это время украинка реализовала два брейк-поинта из четырех, один раз подала навылет и совершила две двойные ошибки. Ее соперница сделала два эйса, пять двойных ошибок и реализовала четыре брейка из 10.

В четвертьфинале турнира Халеп встретится с победительницей пары Елена Рыбакина (Казахстан) - Юлия Путинцева (Казахстан).

Напомним, что турнир в Риме проходит с 14 по 22 сентября. Призовой фонд соревнований в столице Италии составляет 2 млн долларов.

Ранее сообщалось, что Ястремская прекратила сотрудничество со своим тренером.