Биатлон: Пидгрушная стала лучшей из украинок в масс-старте

Украинские биатлонисты не лучшим образом провели гонки с массовым стартом в Анси.
2019 г., 22 декабря, 17:16
Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua

В воскресенье, 22 декабря, в французском Анси в рамках третьего этапа Кубка мира состоялись женский и мужской масс-старты.

Последние официальные биатлонные гонки 2019 года оказались неудачными для украинских биатлонисток.

Дмитрий Пидручный на первом круге упал после столкновения с австрийцем Феликсом Ляйтнером, плюс у Дмитрия отстегнулось крепление лыжи, из-за чего он потерял больше минуты и серьезно отстал. Несмотря на неплохую в дальнейшем стрельбу, Пидручный по ходу гонки не поднимался выше 20-го места и финишировал 23-м.

Вообще гонки проходила в тяжелых условиях и, видимо, наши сервисмены еще и не угадали со смазкой, потому как по ходу дистанции много проигрывал и Пидручный, и девушки, которые вышли на старт позже.

Масс-старт. Мужчины

1.  Йоханнес Тингнес Бе (0+0+1+0)  41:36,3
2.  Эмильен Жаклен (0+0+1+0)  +42,1
3.  Тарьей Бе (0+0+0+1)  +51,8
...
23.  Дмитрий Пидручный (0+0+1+1)  +4:12,1

Елена Пидгрушная с тремя промахами в пассиве финишировала 19-й. Дарья Блашко стреляла лучше, но при одном штрафном круге проиграла шесть с половиной минут победительнице гонки и стала 29-й.