Сборная Украины финишировала десятой.
2020 г., 25 января, 17:42
Артем Прима / Getty Images

В субботу, 25 января, в Поклюке состоялась смешанная эстафета.

Победу в гонке одержала сборная Франции. На втором месте финишировали норвежцы, а третье место на подиуме заняли представители Германии.

Сборная Украины показала десятый результат. Нашу страну представили Артем Тищенко, Артем Прима, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Неудачный тон гонке в исполнении сборной Украины занял Артем Мищенко. Если на огневых рубежах Тищенко показал конкурентную стрельбу, отстрелял всего с одним запасным патроном, то скоростью он проигрывал почти всем, передав эстафету 19-м с почти двух минутным отставанием от лидеров.

Четыре запасных патрона на двух рубежах позволили Артеме Приме поднять команду до 14-й позиции, но к отставанию от лидеров он прибавил еще минуту.

Юлия Джим на первом рубеже также трижды потянулась за запасными патронами. Добавив еще один промах в стойке, Юля сумела поднять команду до 12-го места.

На последнем этапе Елена Пидгрушная не форсировала темп, сосредоточившись на точной стрельбе. Такая тактика позволила пройти два рубежа без запасных патронов и поднять команду в топ-10.

PS: после гонки сборную Украины дисквалифицировали.