Биатлон: Алимбекова сенсационно выиграла спринт в Хохфильцене, Джима и Блашко - в ТОП-25

Белорусская биатлонистка идеально пробежала гонку и заняла первое место.
2020 г., 11 декабря, 13:50
Динара Алимбекова / Getty Images

Сегодня, 11 декабря, с женского спринта стартовал третий этап Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Первое место в гонке сенсационно заняла представительница Беларуси Динара Алимбекова. Девушка идеально отработала на двух огневых рубежах и показала достаточно высокую скорость на дистанции.

На втором месте оказалась норвежка Тириль Экхофф. После не самых удачных выступлений в Конхиолахти (за исключением пасьюта), норвежка взяла себя в руки и с одним промахом на лежке проиграла Алимбековой всего лишь 8,5 секунды.

Третьей в финишном протоколе оказалась немецкая биатлонистка Франциска Пройсс, которая, как и Экхофф, допустила один промах, и проиграла лидеру 9,9 секунды.

Что касается украинских биатлонисток, то лучшей оказалась Юлия Джима. С одним промахом на стойке она проиграла Алимбековой 57,8 секунды и заняла 22 место. А Дарья Блашко, которая без ошибок отработала на огневых рубежах, стала 24-й с отставанием чуть более минуты.

Валя Семеренко промазала дважды на стойке, и финишировала 45-й с отставанием более полутора минут. А вот ее сестра Вита, которая также допустила две ошибки на втором огневом рубеже, оказалась вне ТОП-60, а значит не выступит в гонке преследования.

Порадовал прогресс Екатерины Бех. Она не сумела идеально "отстреляться", дважды ошибившись на огневых рубежах, но заняла 59 место и отобралась на гонку преследования.