Биатлон: Экхофф выиграла спринт в Эстерсунде, Пидгрушная - лучшая из украинок

Норвежская биатлонистка упрочила свое лидерства в общем зачете Кубка мира.
2021 г., 19 марта, 14:53
Тириль Экхофф / Getty Images

В пятницу, 19 марта, в шведском Эстерсунде состоялась спринтерская гонка у женщин.

Свою очередную победу одержала представительница Норвегии Тириль Экхофф, которая с одним промахом выиграла у итальянки Доротеи Вирер, закрывшей все 10 мишеней, 2,5 секунды.

На третьем месте оказалась еще одна норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд, которая также идеально отработала на огневых рубежах, но проиграла победительнице 6,7 секунды.

Таким образом, Экхофф упрочила свое преимущество в общем зачете Кубка мира и приблизилась к тому, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус.

Что касается украинских биатлонисток, то в этой гонке они выступили не самым лучшим образом. Самый высокий результат показала капитан команды Елена Пидгрушная, которая заняла 35-е место с одним промахом на первом рубеже.

Юлия Джима не сумела закрыть две мишени и в финишном протоколе оказалась только 41-й, а Валя Семеренко с одним промахом стала 44-й. Дарья Блашко допустила две ошибки на огневых рубежах, финишировав на 54-й позиции.

Неудачной гонка выдалась для Анастасии Меркушиной, которая не закрыла три мишени и стала лишь 78-й.

Таким образом, Пидгрушная, Джима, Семеренко и Блашко отобрались в предстоящую гонку преследования, а вот Анастасия Меркушина не выступит в этой дисциплине.