Пидгрушная: Сегодня на финише удалось побороться

Елена Пидгрушная проанализировала результаты третьего этапа Кубка мира по биатлону.
2018 г., 23 декабря, 18:31
Елена Пидгрушная / Getty Images
Елена Пидгрушная / Getty Images

Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная прокомментировала начало сезона, а также этап, который проходил в Нове-Место, в том числе и крайнюю гонку - масс-старт.

"По началу сезона у меня смешанные чувства. Были удачные гонки, были удачные финиши. В том числе и сегодня на финише удалось побороться. Что касается двух персьютов, которые я не смогла закончить, могу сказать, что бороться за 40-50-е места нет смысла, тем более, что персьют не идет в зачет Кубка наций. Поэтому лучше поберечь здоровье и силы. 

Сегодня была тяжелая трасса – грязный снег, каша. Еще и тяжелый подход, с подъема. Пытаешься держаться за лидерами, а получается, что подходишь к рубежу на повышенном пульсе. Тренировочный процесс на 10 ударов ниже.

Вчера была ошибка с лыжами. На откатке они были лучше, но потом оказалось, что их хватило только на полтора километра, а дальше они просто стали колом. А когда лыжи не едут, начинаешь работать в два раза больше, пульс повышается, дыхание сбивается. Но я просто не поверила своим глазам, когда увидела, что у меня 4 промаха", - сказала Пидгрушная.

Напомним, Елена Пидгрушная показала лучший результат среди украинок в масс-старте третьего этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место.

Источник: biathlon.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK