Санитра: Два промаха – слишком много, если мы хотим бороться за лучшие места

Наставник украинцев также рассказал, что Пидручному нужно поработать над стрельбой стоя.
2019 г., 20 января, 16:23
Юрай Санитра / biathlon.com.ua
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Юрай Санитра, который является старшим тренером сборной Украины по биатлону среди мужчин рассказал, что думает насчет итогов масс-старта в пятом этапе Кубка мира, проводящийся в немецком Рупольдинге. 

Отметим, что Дмитрий Пидручный прибежал предпоследним.

"Первая половина гонки была хорошей, стрельба также была хорошей, и Дима был близко к лидерам. Ну а потом – два промаха. Это слишком много, если мы хотим бороться за лучшие позиции, а потом еще один промах.

Вторую половину гонки он не чувствовал себя должным образом, к тому же, у него здесь были довольно сложные старты, сейчас он должен немного восстановиться после этой тяжелой работы.

В общем, вторая половина гонки получилась плохой. Нужно еще поработать над стрельбой стоя, потому что у Димы есть еще проблемы с этим, и я уверен, что до Антхольца мы с этим справимся. Нужно еще вспомнить, что на третьей стрельбе там был хаос, это могло его немного сбить, потому что один из его соперников стал на коврик номер 14, где изначально должен был Дима стрелять. Хотя, вряд ли это имело такое большое влияние на стрельбу", – рассказал словенец.

Смотрите женскую гонку в Рупольдинге на нашем сайте.

 

Источник: biathlon.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK