Дончич и Беверли едва не подрались во время матча плей-офф НБА

Баскетболистов разнимали игроки обеих команд и судьи.
2021 г., 29 мая, 14:00
Лука Дончич / Getty Images

В рамках очередного игрового дня плей-офф НБА состоялся третий матч серии между Далласом и Клипперс.

Во время этого поединка между разыгрывающим Маверикс Лукой Дончичем и его игроком лос-анджелесского клуба Патриком Беверли произошел конфликт, который едва не перешел в драку.

В конце первой четверти после фола Дончича судья дал свисток. Рядом с баскетболистом был Беверли, и Дончич в него врезался, а затем отмахнулся. Спортсмены начали выяснять отношения, и разнимать их прибежали игроки обеих команд, а также судьи.

В итоге и Дончич, и Беверли получили по техническому фолу за этот эпизод.

Отметим, что Клипперс выиграл в этой игре со счетом 118:108, и сократил отставание в серии (1-2).

Ранее сообщалось, что защитник Финикса заработал удаление за грубый фол на Шредере на последней минуте матча.