Дайджест НБА: Лиллард и обмен в Никс, сексуальный шутник Тибодо и Стивенсон против ЛеБрона

Представляем Вам очередную подборку баскетбольных и околобаскетбольных новостей из мира НБА.
2021 г., 5 декабря, 13:10
Том Тибодо / Getty Images
Том Тибодо / Getty Images

Ни дня без баскетбола и новостей. Как обычно, мы отобрали для Вас все самое интересное за прошедшие 24 часа в медиапространстве НБА.

Йокич - игрок будущего

Бывший главный тренер Кливленда Дэвид Блатт рассказал об изменениях, которые произошли в баскетболе за последние 10 лет: "Сейчас ты надеешься найти игрока, который может представлять угрозу, как внутри, так и из-за трехочковой линии. Такие как Никола Йокич – думаю, это и есть типаж баскетболиста будущего".

Коронавирус бьет по "шершням"

Сразу четыре игрока Шарлотт (Ламело Болл, Терри Розир, Джейлен МакДэниэлс и Мэйсон Пламли) выбыли из состава команды по требованиям протокола безопасности НБА по профилактике коронавируса. Ожидается, что игроки пропустят несколько матчей.

Лиллард + обмен = Нью-Йорк

Известный спортивный журналист Стивен Эй Смит заявил, что разыгрывающий Портленда Дэмиан Лиллард захочет перейти в Нью-Йорк, если попросит обмен в другую команду: "Единственное, что может заставить Дэмиана Лилларда захотеть покинуть Портленд, хотите верьте, хотите нет – это возможный переход в Нью-Йорк".

Стивенсон рассказал о своих провокациях ЛеБрона

Бывший игрок Индианы Лэнс Стивенсон рассказал о знаменитом моменте, когда он дунул в ухо ЛеБрону Джеймсу во время серии плей-офф-2014 между Пэйсерс и Хит: "Я не готовился, это произошло спонтанно. Все в этой лиге бойцы и хотят одного – победить. Против ЛеБрона сложно защищаться, поэтому мне пришлось использовать все возможные методы".

"Я не ожидал, что это покажут. Не думал, что нас снимают. Они сняли нас в самый подходящий момент, с ума сойти. Я никогда не разговаривал с ЛеБроном об этом эпизоде".

Баскетбольный кумир детства Лилларда

Дэмиан Лиллард назвал пять своих баскетбольных кумиров детства: "Моим самым любимым игроком был Айверсон. Он был парнем с улицы, который рос в сложных условиях, но сумел подняться. Это сразу видно по его поведению, жестам, энергии. Я видел это в нем, и это давало мне надежду и мечту. Это давало мне цель, к которой я хотел стремиться. Так что я бы сказал, что Аллен Айверсон был моим главным баскетбольным кумиром детства".

Великие игроки не танцуют

Шестикратный чемпион НБА Карим Абдул-Джаббар раскритиковал ЛеБрона Джеймса за танец Сэма Кэсселла, который тот исполнил, празднуя попадание в овертайме матча с Индианой: "На мой взгляд, победы достаточно. Зачем танцевать глупый детский танец и проявлять неуважение к другой команде на площадке? В этом нет смысла. Величайшие игроки всех времен не танцуют".

Совету Зайону от Перкинса

Чемпион НБА, ныне эксперт ESPN Кендрик Перкинс заявил, что Зайону Уильямсону нужно пропустить этот сезон и вернуться в сезон-2022/23: "Посадите Зайона на скамейку до конца сезона. Незачем его возвращать. Пеликанс все равно никуда не пройдут. Все понимают, что он не играет, потому что не в форме. Найдите диетолога, поговорите с Зайоном, заставьте его привести свое тело в порядок и верните его на площадку в следующем сезоне".

Две no-look передачи от Йокича

Никола Йокич на первой минуте матча против Нью-Йорка отдал великолепную передачу не глядя. Аарон Гордон получил мяч под кольцом и принес Наггетс первые очки в матче.

В начале второй половине встречи Йокич отдал еще одну восхитительную передачу не глядя, найдя Уилла Бартона в углу площадки.

Золотой стандарт Карузо

Форвард Чикаго Демар Дерозан высоко оценил вклад Алекса Карузо в успешное выступление команды в этом сезоне: "Он просто зверь. Бывает, смотришь на статистику после игры, а у него четыре или пять перехватов. Его энергия заряжает нас в обороне, потому что мы стараемся соответствовать его стандартам. Это очень важно. И за этим интересно наблюдать. То, что он делать в защите, невероятно".

Мемфис без Моранта...лучше?

Гризлис сегодня ночью обыграли в гостях Даллас (97:90) и идут на второй по продолжительности активной победной серии в лиге из четырех матчей (первая у Хьюстона – 5 побед подряд).

Журналист ESPN Тим Макмэн в твиттере отмечает, что такого результата Мемфис смог добиться без лидера команды Джа Моранта. Разыгрывающий продолжает восстанавливаться после травмы колена.

Сексуальный шутник Тибодо

Защитник Нью-Йорка Эван Фурнье рассказал, что главный тренер команды Том Тибодо любит пошутить, чтобы разрядить атмосферу: "На самом деле он забавный. У него хорошо получается быть серьезным, требовать от нас максимальной отдачи, говорить что-то низким голосом, а потом внезапно пошутить и разрядить атмосферу. Помню, как однажды он сказал что-то вроде того, что он сексуальный, или что-то в этом роде".

Каннингем набирает форму

Разыгрывающий Детройта Кейд Каннингем в трех последних матчах своей команды – против Лейкерс, Портленда и Финикса набирает в среднем 20 очков за игру. Статистика первого номера драфта-2021 в этих встречах: 20,0 очка, 6,7 подбора, 2,7 передачи при 54,5% попаданий с игры (52,4 – с дальней дистанции).

Йокич не получит второй MVP подряд

Известный эксперт Кенни Смит оценил шансы сербского центрового Денвера Николы Йокича на завоевание второй подряд награды MVP: "Как бы фантастически не играл Йокич, какую бы невероятную статистику он не показывал, ему не светит второй подряд приз MVP – если Денвер не начнет наконец стабильно побеждать. Награда MVP – за редким исключением – вручается лучшему игроку одной из лучших команд чемпионата".

МакКоллум травмировал ребро

Атакующий защитник Портленда Си Джей МакКоллум получил повреждение по ходу встречи регулярного чемпионата против Бостона (117:145). По информации инсайдера Криса Хэйнса, игроку после матча сделали рентген ребер, и результаты оказались "плохими". Завтра МакКоллум пройдет повторное обследование.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: баскетбол НБА дайджест

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK