Кливленд продлил контракт с главным тренером команды Джей Би Бикерстаффом

Руководство Кавальерс продемонстрировало приверженность тренеру, который преобразил команду.
2021 г., 25 декабря, 19:19
Джей Би Бикерстафф / Getty Images
Джей Би Бикерстафф / Getty Images

На фоне драматической трансформации команды, тренер Кливленда Джей Би Бикерстафф и руководство Кавс пришли к согласию по новому долгосрочному контракту, по которому наставник Кливленда будет руководить командой до 2027 года, сообщает журналист ESPN Эдриан Вожнаровски.

Бикерстафф и генеральный менеджер Коби Альтман работают вместе, чтобы преобразить форму Кавс вокруг молодых игроков, включая защитника Дариуса Гарлэнда и бигменов Джаррета Аллена и Эвана Мобли, которые, похоже, имеют значительный потенциал для успеха.

Бикерстафф привел Кливленд к пятому месту в Восточной конференции при балансе побед 19-13. До того, как COVID-19 недавно "выбил" нескольких ключевых игроков, Кливленд выиграл шесть игр подряд с 8 по 18 декабря со средним отрывом в 21,5 очка.

Читайте также: О'Нил - о возвращении Ирвинга: Нетс, вы идете первыми, тупицы. Он вам не нужен

По эффективности защиты в этом сезоне Кавальерс занимают третье место, уступая только Голден Стэйт и Финиксу. В прошлом сезоне Кливленд занял 25-е место.

42-летний Бикерстафф заменил Джона Бейлейна на посту тренера Кавс в середине сезона 2019/20, ранее он работал временным тренером в Хьюстоне и Мемфисе.

Кавальерс выиграли всего 19 игр в сезоне 2019/20 и 22 игры в сезоне 2020/21. Кливленд улучшил свой процент побед на 0,288 процентных пункта, что является самым большим приростом в НБА в этом сезоне.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK