Джордан едва не покинул игру Шарлотт, когда команда растратила все преимущество

У владельца Хорнетс не выдержали нервы от расслабленной игры своей команды.
2022 г., 29 января, 16:05
Майкл Джордан / Getty Images

Минувшей ночью состоялся матч регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации между Шарлотт Хорнетс и Лос-Анджелес Лейкерс. Игра завершилась победой хозяев 117:114, но она оставила неоднозначные чувства у владельца Шарлотт Майкла Джордана.

В конце четвертой четверти Хорнетс вели в счете 111:102 и казалось, что они спокойно доведут дело до логичного конца, однако свое слово сказал разыгрывающий Лейкерс Расселл Уэстбрук, который организовал камбек "озерников".

Так, за 16 секунд до конца встречи разница составляла всего "+1" для Шарлотт и в этот момент игроки "шершней" едва не потеряли мяч. Джордан, наблюдавший за всем этим из своей ложи, не выдержал, встал и направился к выходу, однако быстро пришел в себя и вернулся на место.

После этого момента Шарлотт забросили два штрафных, одержав победу. Остается только гадать, какие слова баскетболисты Хорнетс услышали после матча от 6-кратного чемпиона НБА.