Официально. Дорон Перкинс — игрок БК Донецк

2012 г., 6 августа, 23:58
О подписании контракта с Перкинсом сообщает официальный сайт донецкого клуба. Правда, условия договора не разглашаются. В послужном списке Дорона помимо прочих наград присутсвуют титул MVP Израильской лиги, а также звание лучшего защитника чемпионата Израиля, которое он получал два года подряд, выступая в форме Тель-Авивского Маккаби.

Начало прошлого сезона Дорон пропустил из-за серьезной травмы, полученной в матче четвертьфинальной серии Евролиги против испанской Каха Лаборал. Пройдя весь курс реабилитации американец подписал соглашение с итальянским Канту, где и закончил прошлогодний сезон. В составе Канту его показатели были следующими: 11,1 очка, 6,2 подбора и 3,3 передачи в среднем за игру.

В сезоне 2012-2013 Дорон Перкинс будет защищать цвета баскетбольного клуба Донецк, причем первый официальный матч за новый клуб американский защитник проведет на площадке своей прошлой команды. Это будет матч первого квалификационного раунда Евролиги против французского Ле Мана, который, как сообщалось ранее, будет проводится в итальянском городе Десио на домашней площадке баскетбольного клуба Канту.

Перкинс - первый новичок "тигров", подписанный этим летом. Ранее чемпионы Суперлиги лишь перезаключили контракты с лидерами прошлогодней команды - Рамэлом Карри и Войданом Стояновски.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK