Сборная Украины по баскетболу уступила в последнем туре Евробаскета-2022 Хорватии

"Желто-синие" потерпели обидное поражение с разницей в пять очков.
2022 г., 8 сентября, 16:59
Сборная Украины по баскетболу  / Getty Images
Сборная Украины по баскетболу / Getty Images

В четверг, 8 сентября, в рамках групповой стадии Евробаскета-2022 сборная Украины встречалась с национальной командой Хорватии. Матч состоялся в Милане (Италия) на арене "Медиоланум Форум".

Первая половина матча была достаточно ровной по счету, но сборная Украины выглядела не лучшим образом. Особенно выпали из игры Алексей Лень и Иссуф Санон и только благодаря хорошей игре Геруна, Михайлюка и Близнеца наши ребята держались в игре.

Во вторую половину Украина выходила с отставанием в три балла, но здесь уже заиграли и Лень (в обороне), и Санон (в атаке). В середине последней четверти украинцы вели четыре балла, но после безумного промаха Артема Пустового наши баскетболисты "посыпались" и уже через две минуты проигрывали 7 очков.

В итоге, встреча завершилась победой хорватской команды с общим счетом 90:85.

Напомним, победой над сборной Италии со счетом 84:73 в 3-м туре украинская команда решила главную задачу основной стадии турнира, гарантировав себе участие в плей-офф.