Арум - о допинге Уайта: Это тотальное неуважение к боксу

Промоутер раскритиковал команду британского супертяжеловеса.
2019 г., 30 июля, 13:37
Боб Арум / Getty Images
Боб Арум / Getty Images

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум резко высказался о ситуации с проваленным допинг-тестом временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Диллианом Уайтом перед боем с колумбийцем Оскаром Ривасом.

Американский функционер считает, что этот инцидент необходимо тщательно расследовать, поскольку Уайт также вышел на ринг в "странных" перчатках.

"Они обязаны были поставить в известность Оскара Риваса о проваленном допинг-тесте. Это тотальное неуважение к боксу, особенно к британскому. Здесь явно что-то не так, поэтому необходимо расследовать этот эпизод.

Я сейчас говорю не только о допинге. Там ведь и с перчатками что-то не так. В последнем раунде, когда у Уайта были проблемы, рефери прерывал бой каждые 20 секунд и предупреждал Риваса.

Во-первых, необходимо было запретить Уайту боксировать. Во-вторых, они согласовали определенные перчатки для бойцов, но в итоге Уайт вышел на ринг в перчатках другого бренда. Его команда сказала, что их поздно менять.

Мало того, что эти перчатки были несанкционированными, так их еще и не разрешили проверить их после боя. Превратили бокс в бизнес и плевать хотели на боксеров", - приводит слова Арума BoxingNews24.

Ранее сообщалось, что команда Оскара Риваса пытается добиться того, чтобы WBC признал бой с Диллианом Уайтом несостоявшимся.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK