Хэйни: Мейвезер был на совершенно другом уровне, чем Ломаченко

Американский проспект рассказал о своих кумирах из профессионального бокса.
2019 г., 5 сентября, 17:40
Девин Хэйни / Getty Images
Девин Хэйни / Getty Images

Непобежденный проспект легкого дивизиона Девин Хэйни признался, что готовится к своему предстоящему поединку против россиянина Заура Абдулаева, просматривая бои легендарных боксеров Флойда Мейвезера и Роя Джонса-младшего.

20-летний спортсмен заявил, что чемпиона мира WBC, WBA, WBO в легком весе Василия Ломаченко невозможно сравнивать с Мейвезером, поскольку Флойд, по словами Хэйни, находился в свои лучшие годы на совершенно другом уровне.

"Я думаю, что Флойд был на совершенно другом уровне, чем Ломаченко. Василий проиграл Орландо Салидо. Они пытаются забыть об этом. Не знаю, пытаются ли они спрятать эти вещи подальше и что-то еще. Он проиграл Салидо. Нравится им это или нет, это факт.

Мне импонирует, что есть некоторые схожие вещи, которые мы делаем. Я тренируюсь, глядя на Мейвезера, уже очень долго. Я был юным, когда он был молодым. Думаю, мы делаем некоторые похожие вещи. И я всегда смотрю бои Флойда и Роя Джонса-младшего. Я смотрю этих парней. Это может влиять на некоторые мои выступления. Иногда смотрю выступления Сауля Альвареса, но не для моего последнего боя", - приводит слова Хэйни BoxingNews24.

Отметим, что бой Хэйни - Абдулаев состоится 13 сентября на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Победитель данного противостояния станет обязательным претендентом на чемпионство в легком весе по версии WBC, которым владеет Василий Ломаченко.

Напомним, ранее Хэйни заявил, что хочет встретиться в ринге с Ломаченко после победы над Абдулаевым.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK