Убаали победил Иноуэ-младшего в ярком поединке, защитив титул WBC

Француз единожды отправил японца в нокдаун на его родине.
2019 г., 7 ноября, 14:20
Нордин Убаали / Getty Images
Нордин Убаали / Getty Images

В со-главном событии финала Всемирной боксерской суперсерии прошел бой за звание чемпиона мира по версии WBC в легчайшем весе, в котором француз Нордин Убаали защищал свой статус против японца Такумы Иноуэ.

Первая половина боя прошла под диктовку действующего чемпиона, который защищал свой пояс в Японии. В четвертом раунде Убаали отправил в нокдаут Иноуэ, однако японский боксер пришел в себя и продолжил поединок.

Начиная с пятого раунда Такума начал действовать более активно, поскольку ему было необходимо реабилитировать ситуацию. Хотя японец и пошел в агрессивную атаку, Убаали умудрялся отвечать своему сопернику не менее мощными ударами.

Концовка боя вышла очень яркой и захватывающей. Иноуэ бросился вперед с сериями ударов и пытался нокаутировать француза, поскольку понимал, что проигрывает этот бой.

В конечном итоге поединок дошел до решения судей, которые единогласно отдали победу Нордину Убаали - 120-107, 117-110 и 115-112.

Напомним, в главном событии вечера бокса в Японии состоится финал Всемирной боксерской суперсерии, в котором встретятся чемпион мира по версии IBF Наоя Иноуэ и чемпион WBA Нонито Донэйром.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK