Усик: Готов боксировать с Джошуа даже сейчас

Украинец уверен, что ему не нужно больше боев, чтобы быть готовым в топам дивизиона.
2020 г., 22 апреля, 13:59
Александр Усик / Getty Images
Александр Усик / Getty Images

Украинский боксер Александр Усик заявил, что не считает, что ему нужно провести больше боев, чтобы подготовиться к встрече с лидерами супертяжелого веса.

"Мне нужен бокс, я люблю это делать. Когда я долго не выхожу на ринг, мне становится скучно. Я хочу проверить себя. Эксперты, давайте назовем их так, говорят, что я не тяжеловес и что мне следовало остаться в категории крузеров. Я слышу всю свою жизнь, "не делай то или это". Если бы я слушал всех, я бы сегодня не разговаривал с вами, и уж точно не стал бы человеком и спортсменом, которым я стал. Бой с Чисорой - это вызов, с которым я намерен столкнуться. Это будет непросто, это точно. Но я не боюсь трудностей, я просто готовлюсь к ним.

Читай также: Звезда, ожидаемые бои и "темная лошадка" Усик: обзор супертяжелого и тяжелого веса

И мне не нужно больше боев, чтобы быть готовым в топам. Несколько лет назад я боксировал с парнями весом 110 или 120 килограммов в качестве боксера "Украинских атаманов" в Мировой серии бокса.

Следует понимать, что если бы королем зверей должен был стать самый большой и тяжелый, то это был бы не лев, а слон. Вес и размеры иногда не имеют значения. Когда у человека появляется желание показать себя с хорошей стороны и он прилагает большие усилия, не имеет значения, против кого он выходит на ринг. Трудности укрепляют и делают нас сильнее.

Я готов боксировать с Джошуа даже сейчас. Мы выбрали такой путь, что ближайшим соперником станет Чисора, но затем я бы очень хотел встретиться с Энтони. И так будет", - заверяет Усик в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Усик

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK