Уайлдер: «Ни один допинг не спас бы Поветкина от избиения!»

2016 г., 17 мая, 12:38

Американец Дионтей Уайлдер (36-0, 35 КО) наконец-то нарушил длительное молчание и обрушил град критики на своего несостоявшегося соперника, россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО), который был уличен в применении запрещенного препарата мельдония, и тем самым сорвал запланированный на 21 мая поединок против Уайлдера.

«У меня просто нет слов. Для меня как чемпиона – это просто какое-то дерьмо. И это после всего того, что мне пришлось вытерпеть... Я сделал все, как надо. Прилетел в Англию, подверг свое тело изнурительным тренировкам, а теперь благодаря кому-то все мои жертвы – коту под хвост? Случившееся лишь доказывает, что они с самого начала меня боялись. Они не хотели, чтобы я прилетел в Россию и вырубил Поветкина на глазах у президента и его соотечественников», – заявил чемпион WBC.

Несмотря на запятнанную репутацию россиянина, Уайлдер все еще готов встретиться с ним в будущем.

«Я все еще хочу надрать ему зад. Не придумали еще допинга, который мог бы спасти Поветкина от того, что я для него приготовил. Он не несет для меня никакой угрозы. Я был готов показать миру, на что способен Дионтей Уайлдер, но они украли у меня эту возможность. Причем не только у меня, но и у болельщиков бокса в своей собственной стране. Мы сделали все по правилам, приняли все их условия и вели себя предельно терпеливо с этими трусами. Мне искренне жаль болельщиков, потому что истинные проигравшие в этой ситуации – именно они», – добавил Уайлдер. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK