Александру Усику - 35: что вы знаете о боксере?

ISPORT предлагает проверить свои знания об украинском спортсмене, который вошел в мировую историю.
2022 г., 17 января, 12:00
Александр Усик / коллаж В.Войтюк

В понедельник, 17 января, свой день рождения празднует чемпион мира в супертяжелом весе Александр Усик. Ему исполнилось 35 лет.

За свою карьеру боксер достиг немало высот, начиная от любительской карьеры, во время которой он выиграл золото Олимпийских игр, и сегодняшним днем, когда является обладателем поясов в супертяжелом дивизионе.

На счету Усика выступления в разных весовых категориях и турнирах, в которых он всегда нацелен на победу. В профессиональной карьере боксер провел 19 поединков, в которых всегда выходил победителем.

Читай также: Чемпионские поединки Усика, Ломаченко, карьера Пола и мировые дуэли: ТОП-10 ожидаемых боев 2022 года

Многие сомневались в его успехе, когда он стал победителем Олимпиады, когда он претендовал на звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, когда переходил в супертяжелый вес, повторяя путь легендарных спортсменов, однако всегда доказывал, что является одним из лучших бойцов в мире.

ISPORT предлагает Вам пройти тест об украинском боксере, чтобы проверить свои знания о нем.

Напомним, в последнем бою Усик победил Джошуа, став чемпионом мира в супертяжелом весе. В ближайшее время стороны могут провести реванш. Другим кандидатом на поединок с украинцем является чемпион мира по версии WBС Тайсон Фьюри.

Ранее Усик показал, как готовится к реваншу с Джошуа в заснеженных горах.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс усик Александр Усик