Международная боксерская ассоциация покроет все расходы украинских спортсменов на ЧМ и ЧЕ

Мировое боксерсоке сообщество продолжает помогать украинским боксерам.
2022 г., 14 марта, 19:00
IBA поможет украинским боксерам / Getty Images
IBA поможет украинским боксерам / Getty Images

Международная ассоциация бокса (IBA) совместно с Немецкой ассоциацией бокса (DBV), Олимпийским комитетом Германии (DOSB), Польской ассоциацией бокса (PZB), Европейской конфедерацией бокса (EUBC), правительством Германии, городом Гейдельберг и Федерацией бокса Хорватии продолжают оказывать гуманитарную помощь, а также финансовую и материально-техническую поддержку сборной Украины по боксу.

Международное боксерское сообщество организовало транспортировку спортсменов на чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет в Хорватию, передает официальный сайт IBA.

"Мы находимся в постоянном контакте с украинской делегацией, DBV и другими членами боксерской семьи, чтобы убедиться, что у спортсменов есть возможность выступить на чемпионате EUBC до 22 лет".

"Как договорились на недавнем заседании совета директоров, IBA возьмет на себя все расходы, связанные с участием украинских спортсменов в международных чемпионатах", — сказал генеральный секретарь IBA Иштван Ковач. "Безопасность и благополучие спортсменов остаются нашим главным приоритетом, и это отличный пример объединения боксерского сообщества".

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин и женщин 2022 года до 22 лет пройдет в Порече, Хорватия, с 11 по 23 марта. Официальные медали 12 женских дивизионов и 13 мужских весовых категорий будут разыграны на первом европейском континентальном мероприятии года.

"Ассоциация бокса Германии рада поддержать украинскую сборную по боксу в это непонятное время и продемонстрировать нашу солидарность с народом Украины. Мы должны оставаться едиными и сильными, поддерживать друг друга и наши общечеловеческие ценности, чтобы всегда способствовать миру и дружбе, гармонии и единству через бокс", - сказал генеральный секретарь DBV Михаэль Мюллер.

Ранее легендарный украинский тяжеловес Владимир Кличко жестко осудил войну, которую начал президент России на территории Украины.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Украина IBA

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK