Кличко принял решение завершить карьеру

Бывший чемпион мира объявил о завершении профессиональной боксерской карьеры.
2017 г., 3 августа, 11:56
Getty Images
Getty Images

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко разместил обращение к болельщикам, в котором объявил о завершении карьеры.

"Я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет такой же успешной, как и предыдущая. Вместо того, чтобы сказать вам, ребята, спасибо и до свидания, я хочу пригласить вас продолжить это новое и увлекательное путешествие вместе – со мной и брендом Кличко. Только вместе – мы креативнее, продуктивнее и созидательнее, по-настоящему сильнее во всех отношениях. Вместе мы – движущая сила", – заявил украинец.

Украинский боксер Владимир Кличко дебютировал на профессиональном ринге в 1996 году после того, как стал олимпийским чемпионом Атланты. За свою карьеру наш спортсмен выиграл 64 поединка, из них 53 – нокаутом. Пять раз Кличко покидал ринг проигравшим, в том числе в последних двух боях против британцев Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа. Владимир становился чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015), WBA (2011-2015).

От имени редакции хочется поблагодарить Владимира Кличко за годы выступления на профессиональном ринге. Украинец, без преувеличения, долгое время подавал пример молодежи и популяризировал данный вид спорта в нашей стране.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK