Кроос намекнул на завершение карьеры в сборной Германии после Евро-2020

Немецкий хавбек готов пойти на этот шаг, даже если его команда не сможет выиграть этот турнир.
2019 г., 5 сентября, 22:26
Тони Кроос / Getty Images
Тони Кроос / Getty Images

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос прокомментировал свое недавнее заявление о возможном завершении международной карьеры после Евро-2020.

Немец признался, что готов сделать этот ответственный шаг даже в том случае, если победить в этом престижном турнире не получится.

“После окончания турнира  будет хороший момент, чтобы подумать об этом. Я не убью себя, если закончу свою карьеру не подняв кубок чемпиона Европы".

Несмотря на свои планы, Кроос заявил, что готов полностью выкладываться на поле и помогать футболистам, которые находятся в расположении сборной Германии относительно недавно.

“По моему мнению, я хочу и должен быть здесь и сейчас, чтобы помочь своей сборной в матчах квалификации. В конце прошлого сезона я был немного уставшим, из-за этого не смог принять участия в матчах против Белоруссии и Эстонии. В составе сборной Германии появилось больше ребят, которые могут обыграть соперника один в один.

Нам нужно, чтобы эти игроки попадали в ситуации, где требуется эти умения. Возможно, нам понадобится немного меньше передач, чтобы провести результативное действие. Тем не менее, голы забиваются исключительно с помощью владения мячом. Я готов адаптироваться, потому что моя главная цель - успешно играть“, - приводит слова Крооса Goal.com.

Напомним, ранее Джеррард рассказал, что приглашал Крооса в Ливерпуль несколько лет назад.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK