Малиновский: В Аталанте пока ничего не спрашивали о Шахтере

Украинец рад, что перешел в более сильный чемпионат этим летом.
2019 г., 6 сентября, 19:20
Руслан Малиновский / Getty Images
Руслан Малиновский / Getty Images

Полузащитник сборной Украины и Аталанты Руслан Малиновский рассказал, как проходит адаптация в новом клубе. Украинский хавбек уверен, что сделал правильный выбор, сменив чемпионат Бельгии на Серию А.

"Сейчас я много работаю, чтобы понять философию игры команды. Футбол в Италии очень интенсивный, нужно быть хорошо готовым физически. Я считаю, что переход был правильным шагом с моей стороны, потому что Серия А входит в топ-5 сильнейших лиг Европы и здесь есть возможность прогрессировать.

Также присутствует много моментов по тактике, подготовке, но, думаю, у меня постепенно получается адаптироваться. У нас тренер разговаривает только на итальянском, поэтому учу еще и местный язык".

Также Малиновский рассказал, как отреагировал на жребий, который свел Аталанту и донецкий Шахтер в одной группе Лиги чемпионов.

"Я больше удивился, когда увидел, что Шахтер в третий раз подряд сыграет с Манчестер Сити. А вообще будет интересно, у нас хорошая группа.

Спрашивали в Аталанте что-то про Шахтер? Пока нет. Только администратор команды интересовался харьковскими гостиницами", - заявил Малиновский.

Напомним, ранее Руслан Малиновский заявил, что рад возможности сыграть с донецким Шахтером в Лиге чемпионов.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK