Гави побил рекорд сборной Испании

Хавбек Барселоны стал самым молодым автором забитого мяча в футболке "фурии рохи".
2022 г., 5 июня, 23:10
Гави / twitter.com/barcacentre/

В рамках первого тура группового этапа Лиги Наций в квартете 2А сборная Чехии встречается со сборной Испании.

В составе испанцев забитым мячом в концовке первого тайма отличился полузащитник каталонской Барселоны Гави.

Таким образом, хавбек побил рекорд "фурии рохи", отметившись голом в возрасте 17 лет и 304 дней и став самым молодым голеадором в ее истории. Стоит отметить, что до этого данное достижение также принадлежало футболисту Барселоны, а именно Ансу Фати, который забивал за сборную когда ему было 17 лет и 311 дней.

На момент написания новости идет второй тайм. Чехия побеждает со счетом 2:1. В ее составе голами отметиилсь Якуб Пешек и Ян Кухта.