Гвардиола назвал сильную сторону Боруссии Дортмунд

Наставник "горожан" ждет сложной игры в Лиге чемпионов.
2021 г., 5 апреля, 20:50
Хосеп Гвардиола / Getty Images
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от поединка против Боруссии Дортмунд в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов.

"В текущем сезоне Боруссии не хватает стабильности, но если оценивать индивидуальный класс, то каждый игрок – это фантастика. Хуммельс, Джан, Менье, Дауд... да кто угодно! Холанд, Санчо, Азар, Ройс, Брандт. Прекрасные молодые игроки из академии. Они выбили Севилью, которая всегда здорово играет в плей-офф.

Когда я анализирую команду, то никогда не смотрю в таблицу. Это футбольный матч, который начинается при равном счете. Есть да поединка, и кто сыграет лучше, тот и пройдет дальше. Когда я работал в Мюнхене, Дортмунд был нашим принципиальным соперником. Каждый год против них приходилось биться изо всех сил. Мы играли с ними три года: первый с Юргеном Клоппом и потом два с Томасом Тухелем.

Все в нашем клубе, как и в других, хотят пройти как можно дальше. Хотеть - одно дело. Нам нужно еще показать это на поле и победить соперника, как мы много раз делали во всех турнирах", - приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Матч Манчестер Сити - Боруссия Дортмунд состоится во вторник, 6 апреля. Начало встречи в 22:00 по Киеву.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK