Проблемный Атлетико против нестабильного МЮ: Анонс и прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс первого поединка противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов.
2022 г., 23 февраля, 09:00
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

В среду, 23 февраля, в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют Атлетико Мадрид и Манчестер Юнайтед.

Матч пройдет в Мадриде (Испания) на стадионе Ванда Метрополитано. Начало встречи - в 22:00 по киевскому времени.

Клубы поборются за путевку в четвертьфинал турнира. Сначала команды сыграют в Испании, а ответная встреча состоится в Англии.

Атлетико - Манчестер Юнайтед
Среда, 23 февраля. Ванда Метрополитано, Мадрид
Главный арбитр - Овидиу Хацеган (Румыния)
Прямая трансляция на MEGOGO и Volia TV

Последние результаты команд

В начале сезона мадридский Атлетико считался одним из претендентов на чемпионство в Ла Лиге, что поначалу доказывал в матчах своего первенства. Однако с каждой игрой ситуация команды в таблице ухудшалась. На данный момент "матрасники" выбили из топ-4, занимая пятую строчку.

Если брать матчи, проведенные в 2022 году, то на счету Атлетико их десять игр: пять побед, четыре поражения и одна ничья. Подопечные Диего Симеоне чередуют победы с поражениями, что говорит о неком кризисе. В последнем туре команда обыграла Осасуну, сделав это уверенно (3:0).

Проблем хватает и у Манчестер Юнайтед, однако в их случае больше ничейных исходов, которые не добавляют позитива. За текущий год "красные дьяволы" также провели десять игр, в которых добыли пять побед, трижды сыграли вничью, одно поражение в чемпионате, а также вылет из Кубка Англии от Мидлсбро после серии пенальти.

На прошедшей недели английский клуб добыл две важнейшие победы над Брайтоном (2:0), когда Криштиану Роналду прервал безголевую серию, и Лидсом (4:2), где подопечные Рангника проявили характер.

Кадровые проблемы

Диего Симеоне не сможет рассчитывать на нескольких игроков: Даниэля Васса (травма), Янника Карраско (дисквалификация), а также под вопросом участие Коке, Гризманна, Хименеса.

Наставник Манчестер Юнайтед Ральф Рангник имеют возможность выпустить на матч всех игроков, кроме Эдинсона Кавани, Байи, участие которых под вопросом, а также Гринвуда, который в данный момент отстранен из-за расследования по поводу попытки изнасилования и нападения на свою девушку.

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак - Льоренте, Фелипе, Савич, Рейнилдо - Корреа, Эррера, Кондогбиа, - Лемар, Феликс, Суарес

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Погба, Мактоминей - Санчо, Фернандеш, Лингард - Роналду

Прогноз

Атлетико и Манчестер Юнайтед находятся примерно в равном положении, однако проблемы совершенно разные. Если у мадридского клуба не хватка идей, которая сказывается на игру, то вот в составе англичан большая проблема с реализацией.

В очном противостоянии команды будут полагаться на свои сильные стороны, ведь в Лиге чемпионов каждая игра важна, иначе можно будет покинуть турнир сразу после первого поединка. Атлетико постарается добыть победу, ведь в Англии на Олд Траффорд сделать будет это архисложно. Задача "красных дьяволов" состоит в том, чтобы показать достойную игру, которая позволит определить судьбу уже на своей арене.

Ожидаем, что команды будут показывать неторопливую игру, однако в атаке они способны себя проявить, учитывая проблемы друг друга в обороне. Обилие голов, которое подарит много эмоций болельщикам, но никак не командам.

Прогноз ISPORT: 2:2

Напомним, на ISPORT доступна онлайн-трансляция матча Атлетико - Манчестер Юнайтед, которая начнется 23 февраля в 22:00 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK