Барселона – Манчестер Юнайтед: прогноз и анонс матча Лиги чемпионов

Сумеет ли МЮ сотворить второе чудо в Лиге чемпионов подряд?
2019 г., 16 апреля, 07:00
Анонс матча Барселона - МЮ / Getty Images
Анонс матча Барселона - МЮ / Getty Images

Барселона - Манчестер Юнайтед
Первый матч - 1:0
Барселона, стадион Камп Ноу
Начало матча в 22:00
Арбитр: Феликс Брых (Германия)
ТВ-трансляция – телеканал Футбол 1

Во вторник, 16 апреля, Барселона и Манчестер Юнайтед на Камп Ноу пройдет ответный четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов.

В первом матче Барселона на выезде одержала минимальную победу — 1:0. Автогол на 12-й минуте записали на Люка Шоу.

Впрочем, на предыдущей стадии турнира МЮ дома проиграл ПСЖ 0:2, но сумел отыграться во Франции – 3:1 и выйти дальше. Возможно, подопечным Сульшера удастся и в этот раз совершить чудо и теперь выбить Барселону.

Впрочем, в подобное верится с трудом. Во-первых, сам стиль игры МЮ под руководством Сульшера преимущественно контратакующий, от своих ворот, и к этому готовы в Барселоне – в первом их матче МЮ за 90 минут не нанес ни одного удара в створ ворот.

Во-вторых, свежесть игроков. Барселона на выходных сыграла резервным составом против Уэски, дав отдохнуть почти всем игрокам перед ответной встречей с МЮ, тогда как подопечные Сульшера такой возможности не имеют и играли против Вест Хэма боевым составом – лишь дисквалифицированные Шоу и Янг получили возможность отдохнуть.

Не в пользу МЮ говорит и статистика. МЮ пять раз играл на Камп Ноу и выиграл только раз – против Баварии в легендарном финале ЛЧ-1999, когда забивал Оле Гуннар Сульшер.. В противостояниях непосредственно против Барселоны из четырех проведенных встреч в Каталонии "дьяволы" забивали только в одной.

К тому же, МЮ проиграл три подряд гостевых игры, стабильно пропуская в них по два гола. Барселона же не знает горечи поражений на Камп Ноу с ноября.

Вот и посмотрим, сумеет ли МЮ как минимум забить в этой игре, а как максимум создать неприятные минуты хозяевам поля.

Букмекеры считают Барселону фаворитом матча. На победу команды хозяев дается коэффициент 1,40, тогда как на ничью – 5,25, а на успех МЮ – 7,50.

На выход Барселоны в полуфинал дают коэффициент 1,08, а за проход МЮ – 7,50.

Слова:

Эрнесто Вальверде, тренер Барселоны

Не знаю, какие планы у соперника. Но его результаты в Лиге чемпионов говорят сами за себя — Манчестер Юнайтед выиграл три из четырех гостевых матчей. Ювентусу и ПСЖ манкунианцы забивали победные мячи на последних минутах. Нам надо думать о своей игре и своих козырях.

Мы смогли забить на выезде, но это еще ничего не гарантирует. Не будем рассуждать о своих шансах. Просто попробуем не дать Манчестер Юнайтед поразить наши ворота. Ни в коем случае нельзя думать, что у нас есть преимущество — это было бы очень глупо. У соперника много сильных сторон, это команда с менталитетом победителя. Именно поэтому на поле должны доказать, что мы сильнее.

Уле-Гуннар Сульшер, главный тренер МЮ:

Сейчас мы играем так, как привык играть Манчестер Юнайтед. Знаем, что должны сыграть в свой футбол, сыграть лучше. Если не накрывать с мячом таких ребят, как Месси или Суарес, мгновенно, то будет тяжко.

Нам достаточно забить и не пропустить. Сейчас, в перерыве, мы уступаем 0:1, но, если дальше будет забито много мячей, наши шансы только возрастут. В футболе всякое может случиться. Если не пропустим, сохраним интригу в противостоянии. Знаем, что мы можем забивать со стандартов - у нас более рослые футболисты, чем у них, но мы должны хорошо защищаться. Если забьем на 93-й минуте - отлично. Мы должны быть выносливее и искать свои возможности. Память о матче с ПСЖ поможет нам.

Матч Барселона - МЮ состоится на Камп Ноу 16 апреля. Начало матча в 22:00. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Барселона - МЮ.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Барселона мю

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK