Шевченко рассказал, почему не вызывает Буяльского в сборную

Наставник сборной Украины прокомментировал кадровые проблемы национальной команды.
2021 г., 22 марта, 06:30
Виталий Буяльский / УАФ
Виталий Буяльский / УАФ

Главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе Великий футбол рассказал о планах команды на ближайшие полторы недели.

"Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Он прилетает и мы будем определяться, будет ли он готовиться.

Вызов Довбика связан с травмой Беседина. Мы посмотрели этот и предыдущие туры, за этим футболистом уже давно наблюдали. У него есть определенные характеристики и качества, которые мне интересны. Мы решили воспользоваться возможностью, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Ему будет полезно побыть с нами.

Буяльский - профессиональный парень, который приезжает в сборную и отдает 100% себя. Я не хочу вызывать игрока просто для того, чтобы вызывать. Он - ведущий игрок своей команды, отлично играет, но мы играем по другой схеме. Вызывать его, чтобы он сидел на скамейке запасных, будет некорректно по отношению к нему. Когда будет место для него, я им воспользуюсь. Очень уважаю его за отношение.

Вратарь №1? Это очень сложное решение для меня. Трубин - молодой парень, который выбил нашего основного вратаря из состава и проводит хороший сезон. У нас четыре вратаря, уже по ходу будем определяться и смотреть", - отметил Шевченко.

Добавим, что 24 марта Украина сыграет на выезде с французами в стартовом матче отбора на ЧМ-2022, после чего подопечных Шевченко ожидает два домашних поединка на киевском НСК Олимпийский. 28 марта наша сборная примет Финляндию, а 31 марта - Казахстан.

Источник: Футбол 1/2/3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK