Дамсгор - первый автор гола на чемпионатах Европы, родившийся в 2000 году

Хавбек сборной Дании вписал своеи имя в историю турнира.
2021 г., 22 июня, 00:43
Миккель Дамсгор / Getty Images

Сборная Дании одержала разгромную победу над командой России (4:1) в матче третьего тура группового раунда Евро-2020.

Счет в поединке открыл полузащитник датской команды Миккель Дамсгард. Футболист пробил голкипера соперника на 38-й минуте встречи.

На момент взятия ворот возраст игрока Сампдории составил 20 лет 353 дня. Таким образом, Дамсгард стал первым игроком, родившимся в 2000 году, которому удалось забить на чемпионате Европы. Об этом сообщает Squawka.

Кроме того, 20-летний хавбек стал самым молодым автором гола в составе сборной Дании на чемпионатах Европы.

Дания сумела с тремя очками подняться на второе место в квартете и выйти в плей-офф. Россия же опустилась на четвертую строчку и завершила свое выступление на Евро-2020.

Напомним, на ISPORT доступен календарь и результаты всех матчей чемпионата Европы-2020.