Петер Шмейхель - о падении Стерлинга: Арбитр допустил большую ошибку

Легенда сборной Дании раскритиковал действия Дани Маккели.
2021 г., 8 июля, 17:30
Петер Шмейхель / Getty Images

Бывший голкипер сборной Дании Петер Шмейхель назвал большой ошибкой назначение пенальти в полуфинальном матче Евро-2020 против Англии (1:2).

На 103-й минуте игры главный арбитр встречи Данни Маккели указал на 11-метровую отметку после падения в штрафной датчан нападающего "трех львов" Рахима Стерлинга. При этом многие болельщики и эксперты заподозрили форварда в симуляции.

"Большая ошибка. Споры будут идти очень-очень долго. Это не пенальти. Я бы отнесся к поражению гораздо спокойнее, если бы Англия забила в одном из своих многочисленных моментов. Но, к сожалению, судья допустил большую ошибку".

Читай также: Дельфины, бассейн и Елизавета на VAR: как Сеть отреагировала на падение Стерлинга

Шмейхель отметил, что, несмотря на поражение, он гордится выступлением своей национальной команды.

"У меня весь телефон в сообщениях, что это не пенальти. Но как бы то ни было, мы очень гордимся сборной Дании", - цитирует экс-вратаря BeIN Sports.

Напомним, что пенальти, назначенный на 103-й минуте, решил исход всего матча. Харри Кейн не смог пробить Каспера Шмейхеля с "точки", но забил на добивании.

На ISPORT доступно видео голов и обзор матча Англия - Дания.