Арсенал переиграл Бернли благодаря Обамеянгу

На вторые 45 минут вместе Нелсона у Арсенала вышел Николя Пепе, сыграв свой первый официальный матч на Эмирейтс.
2019 г., 17 августа, 16:57
Пьер-Эмерик Обамеянг и Николя Пепе / Getty Images

Сегодня, 17 августа, лондонский Арсенал на Эмирейтс в рамках второго тура АПЛ переиграл Бернли.

Отметим, что в данной встрече дебютировал центральный защитник Давид Луис.

Первый гол в матче забил француз Александр Ляказетт, отметившись на 13-й минуте, однако на перерыв команды ушли с равенством — забил Эшли Барнс на 43-й минуте.

Во втором тайме на 64-й минуте забил решающий гол Пьер-Эмерик Обамеянг, сделав счет 2:1.

В третьем туре "канониров" ждет тяжелый выезд в Ливерпуль (24 августа), а Бернли поедет в гости (25 августа).

Арсенал — Бернли 2:1
Голы: Ляказетт, 13, Обамеянг, 64 — Барнс, 43.

Арсенал: Лено — Мейтленд-Найлс, Сократис, Луис, Монреаль — Уиллок, Гендузи — Обамеянг, Себальос (Торрейра, 83), Нелсон (Пепе, 46) — Ляказетт (Колашинац, 71).

Бернли: Поуп — Лоутон, Тарковски, Ми, Питерс — Гудмундссон (Леннон, 72), Вествуд, Корк, Макнейл — Вуд (Родригес, 61), Барнс.

Предупреждения: Обамеянг, Сократис — Барнс.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол обамеянг