Яремчук и Пластун голами в концовке вырвали для Гента ничью

Два гола украинцев принесли их клубу ничью в матче с Андерлехтом.
2019 г., 1 ноября, 00:10
Роман Яремчук / kaagent.be

Соперник Александрии в Лиге Европы "украинский" Гент сыграл вничью с Андерлехтом в матче 13-го тура чемпионата Бельгии.

Приняли участие в противостоянии все трое украинцев. Игорь Пластун и Роман Яремчук вышли на поле в стартовом составе, а Роман Безус вступил в игру на 61-й минуте, выйдя на замену.

В первом тайме команды обменялись голами, а когда на 68 и 70 минутах Руф сделал дубль и Андерлехт повел 3:1, казалось, победитель матча определен.

Но в концовке матча свое слово сыграли украинские легионеры. Сперва забил Роман Яремчук. Он с 11-тиметровой отметки не сумел переиграть голкипера, но затем беспрепятственно добил мяч в ворота. Для Романа это 7 гол в нынешнем сезоне чемпионата Бельгии. Плюс Яремчук забил 6 мячей в Лиге Европы.

А уже на четвертой компенсированной минуте ничью для Гента вырвал Пластун, замкнувший навес в исполнении Домпе.